Agility WM 2017 in Liberec (Tschechien)

Mannschaftsführung: Sabrina Hauser & Wolfgang Hauer

LARGE  (Agility / Jumping / Gesamt)

A-Lauf Jumping Gesamt
GRAF Sissy Yeremy of Magic Border's (Yeremy) Border Collie 0,00 / 37,61s (23) 5,00 / 38,43s (80) 33.
ECKL Corina Boyd's Bullriding Highlight (Zoe) Holländischer Schäferhund 0,00 / 38,49s (31) 5,00 / 38,87s (83) 35.
BERGER Thomas  Firehillborder Echo (Echo) Border Collie 15,00 / 36,19s (87) 5,00 / 36,73s (72) 64.
FRICK Lisa  Extra Jackpot of Shadowman (Jack) Border Collie 0,00 / 37,33s (17) dis 69.-97.

PAULIK Christina 

Lock-Eye Funny Girl (Funny) Border Collie dis 5,00 / 38,38s (78) 98.-119.

MANNSCHAFT LARGE (Agility / Jumping / Gesamt)

9. 4. 8.
FRICK Lisa  Extra Jackpot of Shadowman (Jack) Border Collie   0,00 / 37,46s (3) 0,00 / 33,05s (4)  
GRAF Sissy  Yeremy of Magic Border's (Yeremy) Border Collie 10,00 / 40,57s (51) 0,00 / 34,81s (32)  
WILDMANN Marion  Capree Kanga (Kanga) Kelpie 10,00 / 43,40s (54) 0,00 / 38,00s (78)  
BAUER Anke  Outbackhero Another Chance (Lia) Kelpie dis 0,00 / 35,19s (41)  

MEDIUM (Agility / Jumping / Gesamt)

     
GOLTZ Werner  Esmeralda hinter der Vest (Esmeralda) Kromfohrländer 5,00 / 39,14s (24) 0,00 / 36,56s (10) 16.
ULLRICH-PANSI Simone  Bazinga Babou Extreme Braveheart (Babou) Berger des Pyrénées 5,00 / 36,93s (20) dis 58.-63.

MANNSCHAFT MEDIUM (Agility / Jumping / Gesamt)

24. 27. 28.
ULLRICH-PANSI Simone  Bazinga Babou Extreme Braveheart (Babou) Berger des Pyrénées 10,00 / 38,23s (70) 0,00 / 31,83s (3)  
GOLTZ Werner  Esmeralda hinter der Vest (Esmeralda) Kromfohrländer  5,00 / 35,89s (40) dis  
FENKART Katrin  Bonjour Chips Austrian Spirit (Chips) Shetland Sheepdog dis dis  
BÄRTL Almut  Top Secret of Summergarden (Ally) Shetland Sheepdog dis dis  

SMALL (Agility / Jumping / Gesamt)

     
MARXER Sabina  Princess in Blue The Pride of Rough's (Princess) Shetland Sheepdog 5,00 / 41,43s (57) 7,47 / 42,47s (38) 32.
RIEGLER Karin  Kate von den Hausruck-Shelties (Katie) Shetland Sheepdog dis 5,00 / 39,21s (35) 60.-72.

MANNSCHAFT SMALL (Agilty / Jumping / Gesamt)

15. 15. 14.
MARXER Sabina  Princess in Blue The Pride of Rough's (Princess) Shetland Sheepdog 5,90 / 46,90s (50) 0,00 / 36,70s (46)  
DUDAS Katharina  Chili von der Haunimühle (Chili) Shetland Sheepdog 5,55 / 46,55s (31) 0,00 / 39,44s (64)  
BOIGNER Angelika  My Fair Lady vom Awarenring (Nelly) Zwergpinscher dis 0,00 / 36,46s (40)  
RIEGLER Karin  Kate von den Hausruck-Shelties (Katie) Shetland Sheepdog dis dis  

RESERVE

     
Large: ZALESCHAK Stefan Maid „Eska“ vom Thurnhof (Eska) Border Collie      
Medium: BRANDL Angelika Cosma de la Ville aux trois Vallees (Malou) Pumi      
Small: KAISER Sandra Is it Love of Desert Meadow (Fini) Shetland Sheepdog      

Die Qualifikationsläufe 2017

Termin

Qualifikation Veranstalter Richter Ergebnisse  
01.04. 1. WM Qualifikation - Halle Stockerau (Kunstrasen) ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones
Überwacher: Carola Kozma
Esa Muotka (FI)
Harald Schjelderup (NO)
Fritz Hauser (A)

 
02.04. 2. WM Qualifikation - Halle Stockerau (Kunstrasen) ÖRV HSV Stockerau Nord Agility Funny Bones
Überwacher: Carola Kozma
Esa Muotka (FI)
Harald Schjelderup (NO)
Fritz Hauser (A)

 
06.05. 3. WM Qualifikation - Reithalle Stadl-Paura (Sand) KVS- Die Smillas
Überwacher: Arthur Kirchmann
Lenka Pankova (CZ)
Rolf Graber (CH)
Andrea Deeg (D)
 
07.05. 4. WM Qualifikation - Reithalle Stadl-Paura (Sand) KVS- Die Smillas
Überwacher: Arthur Kirchmann
Lenka Pankova (CZ)
Rolf Graber (CH)
Andrea Deeg (D)
 
Endstand           

Mannschaftswertung    

 
27. + 28.05. WM - Endausscheidung - HSZ Dog-Motion (Kunstrasen) ÖRV HSV Union Königstetten
Überwacher: Wolfgang Tieber
Linda Bourasse (FR)
Bea Tanner (CH)
Zonen: Fritz Hauser
 
08 - 11.10. Weltmeisterschaft 2015 Liberec (Tschechien)
Home Credit Arena
Mirja Lapanja (SI)
Petr Pupik (CZ)
Zonen:
Lenka Pánková (CZ)
Slávka Podmolová (CZ)